Как обезопасить себя и детей на дорогах

19.02.2018 12:20:17 (GMT+12)

Как обезопасить себя и детей на дорогах
Очередная массовая акция по раздаче светоотражающих элементов состоялась в пятницу, 16 февраля, в одном из торговых центров Петропавловска-Камчатского.

Мероприятие провели волонтеры в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» - «Безопасные дороги».

По словам регионального координатора партпроекта Андрея Лиманова, в ходе акции добровольцы рассказали взрослым и детям о значимости световозвращающих элементов на одежде. О том, что подобные аксессуары ярко отражают в темноте свет автомобильных фар, что позволяет человеку вовремя среагировать и избежать ДТП.

Во время акции волонтеры показали всем желающим, как изготовить подобный светооражающий элемент самим из термоткани, которую можно купить в специализированном магазине.

«Сейчас зима, и зачастую занятия в школах завершаются поздно, да и в утренние часы  достаточно сумеречно. Так что большую часть времени путь от школы до дома либо с занятий домой проходит для детей вне светового дня. Поэтому родителям следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности – в частности, предпринять все меры, чтобы ребенок на дороге был «видимым»», - отметил Лиманов.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: