Неделя патриотического кино пройдёт на Камчатке

16.02.2018 20:12:51 (GMT+12)

Неделя патриотического кино пройдёт на Камчатке
С 21 февраля в Камчатской краевой детской библиотеке имени Виталия Кручины пройдёт неделя патриотического кино, приуроченная к 75-летию разгрома фашистских войск под Сталинградом (2 февраля 1943 года) и Дню защитника Отечества (23 февраля). Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

    «Каждый киносеанс будет погружением в славное и трагическое прошлое нашей страны, представленное убедительным языком отечественного киноискусства»,- отметили в министерстве.

Мероприятия недельного цикла познакомят старшеклассников с лучшими документальными и художественным кинолентами, вошедшими в золотой фонд мирового кинематографа. Особый интерес и познавательную ценность представляют экранизации литературных произведений. Среди них – фильм «Четвертая высота» (1978), снятый по одноимённой повести Елены Ильиной, «Горячий снег» (1972) по известному роману Юрия Бондарева, киноэпопея «Они сражались за Родину», снятая по книге Михаила Шолохова и принёсшая мировую славу Василию Шукшину.

С программой кинозала можно познакомиться на сайте библиотеки: knizhkindom.com Завершится цикл мероприятий 27 февраля. Киносеансы будут проходить с 15.00 до 18.00 по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 16. Вход свободный. Телефон для cправок: 8 (4152) 20-42-91.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: