В Петропавловск-Камчатский прибыл участник «Берингии» из Олюторского района

16.02.2018 20:12:54 (GMT+12)

В Петропавловск-Камчатский прибыл участник «Берингии» из Олюторского района
Накануне вечером самолётом из села Тиличики в краевую столицу прилетел участник «Берингии-2018» Герман Айначгин. Об этом сообщили в оргкомитете по подготовке и проведению гонки.

Герман Николаевич Айначгин живет в селе Хаилино. За несколько дней до вылета администрация Олюторского района организовала доставку каюра и его команды на снегоходах до райцентра.

    «И Герман, и его собаки долетели хорошо. Правда, при выгрузке произошло небольшое ЧП. Один из спортсменов хаилинской команды – Дружок – решил нарушить спортивный режим и собрался прогуляться по территории аэропорта. Но, к чести принимающей стороны, был немедленно пойман и водворён в клетку», – рассказал заместитель руководителя гонки «Берингия-2018» Артём Чернов.

Герман Айначгин привез 13 своих собак, еще двух ему дают здесь его коллеги – каюры. Сейчас команда в полном составе размещена на питомнике в пригороде краевой столицы, обеспечена всем необходимым.

Напомним, открытие традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2018» состоится на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова 3 марта. Для зрителей  готовят грандиозный спортивно-развлекательный праздник. По традиции, в рамках мероприятия перед собравшимися зрителями выступит приглашённый артист российской эстрады. В этот раз с открытием «Берингии» камчатцев поздравит автор песен, певец Сергей Трофимов, который прилетит на полуостров со своими музыкантами. Певец исполнит как уже полюбившиеся публике хиты, так и свои новые песни.

Билеты на открытие «Берингии-2018» можно приобрести в кассе Камчатского театра драмы и комедии. Телефон: 8 (4152) 420-294. Режим работы: пн-вс, 10.00-19.00 (перерыв на обед: 14.00-15.00).

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: