Происшествия на дорогах края

16.02.2018 12:00:14 (GMT+12)

15 февраля на территории Камчатского края зарегистрировано 25 столкновений без пострадавших и два дорожно-транспортных происшествия, в которых травмированы два пешехода, из них одна - несовершеннолетняя.

Выявлен один водитель, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 17 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. Выявлены 11 водителей, которые сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 62 водителя управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено пять единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещён один гражданин.

15 февраля в 18:30 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома №7/30 по улице Академика Королёва неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, при движении задним ходом не убедился в безопасности манёвра и совершил наезд на пешехода, 10-летнюю девочку, которая находилась позади транспортного средства, после чего водитель с места ДТП скрылся. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила девочка-пешеход, ей медики рекомендовали лечение по месту жительства.

В настоящее время продолжается розыск водителя, скрывшегося с места ДТП. Водителей, двигавшихся в указанное время в районе места происшествия и имеющих в авто видеорегистраторы, просят обратиться в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю по тел. 8(4152) 46-70-26, 46-92-02 или 02.

В 21:15 в районе дома №5/2 по улице Звёздной в г. Петропавловске-Камчатском 26-летний житель краевой столицы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Митсубиши Диамант», не выбрал необходимый безопасный боковой интервал и совершил наезд на 64-летнюю женщину, которая двигалась с левого края проезжей части дороги во встречном направлении, после чего водитель «Диаманта» с места происшествия скрылся, но был разыскан в течении дежурных суток. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила женщина-пешеход, ей рекомендовано лечение по месту жительства.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: