ННК Эдуарда Худайнатова снизила цены на бензин АИ-92 и дизтопливо на Камчатке

16.02.2018 07:44:08 (GMT+12)

"Независимая нефтегазовая компания" (ННК), владеющая крупнейшей сетью АЗС на Камчатке, снизила на 1 рубль цены на бензин Аи-92 и зимнее дизтопливо, сообщил ТАСС глава компании Эдуард Худайнатов.

"ННК на Камчатке снизила оптовую и розничную цены на наиболее востребованные в регионе бензин АИ-92 и дизельное топливо. Розничная цена на АЗС ННК на бензин АИ-92 и дизельное топливо снижена на 1 рубль, оптовая цена - на 1300 рублей за 1 тонну и на 1200 рублей за 1 тонну соответственно", - сказал он.

Худайнатов пояснил, что решение этой задачи далось компании непросто, так как Камчатка - самый удаленный регион страны. "Как вы можете убедиться, цены на наших заправках в регионе снижены. Но решение задачи далось нам непросто, поскольку Камчатка - самый удаленный регион страны. Транспорт и перевалка составляют практически половину цены топлива. Необходимо, чтобы не только мы в своей части оптимизировали издержки, но и сокращались затраты на транспорт, тарифы на перевалку и так далее", - подчеркнул глава ННК.

Худайнатов отметил, что свой вклад в решение вопроса может внести администрация региона. "Все наши предложения мы подготовили и в ближайшее время передадим губернатору. Мы очень надеемся, что нас услышат, администрация примет необходимые меры в интересах жителей и предприятий края и это позволит гарантировать стабильность цен и обеспечение топливом потребителей Камчатки", - добавил он.

В конце декабря региональные СМИ сообщали, что на АЗС основного поставщика автомобильного топлива на Камчатку - "ННК-Камчатнефтепродукта" выросли цены на бензин и дизельное топливо. Управление ФАС по Камчатскому краю провело проверку, однако нарушений не выявлено. Высокие цены на бензин объясняются удаленностью региона и сложной логистикой, на территории края отсутствуют НПЗ и единственным хозяйствующим субъектом, который действует на всех стадиях поставки автомобильных бензинов на территорию Камчатки, по данным ФАС, является "ННК-Камчатнефтепродукт".

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: