Акция «Я иду на выборы» завершилась в Елизовском районе

15.02.2018 16:53:35 (GMT+12)

Сегодня силами активной молодёжи, творческих и спортивных коллективов, а также благодаря жителям Елизовского района продолжилась предвыборная эстафета «Я иду на выборы Президента Российской Федерации». Акция проходит по всей стране, 1 февраля Камчатский край подхватил эту инициативу.

Председатель Елизовской территориальной избирательной комиссии Валентин Оболоник торжественно доложил: «Елизовский муниципальный район к выборам Президента готов!». Он отметил, что 18 марта свои двери откроют 35 избирательных участков и около 400 членов участковой избирательной комиссии помогут гражданам реализовать своё конституционное право выбрать Главу государства.

Слово также предоставили ученице Елизовской средней школы № 7 им. О.Н. Мамченкова Ярославе Галант, которая в этом году впервые примет участие в выборах Президента Российской Федерации. «От этого зависит будущее нашей страны, – подчеркнула она. – Я считаю, что каждый человек должен выполнить свой гражданский долг и проголосовать. И я обязательно пойду на выборы!»

«Думаю, что елизовчане поддержат выборы, ведь это очень важно для России, Камчатки и Елизовского района», – добавил глава ЕМР Роман Василевский.

Напомним, в Елизовском муниципальном районе акция началась 6 февраля и прошла во всех сельских и городских поселениях. В качестве переходящего символа акции краевая Избирательная комиссия изготовила стилизованный бюллетень, который передаётся из поселения в поселение, из района в район, из города в город.

Сегодня, 15 февраля, знак готовности избирателей ЕМР к принятию участия в предстоящих выборах Президента РФ – символическую галочку – поставили глава Елизовского муниципального района Роман Василевский и ученица ЕСШ № 7 Ярослава Галант.Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: