Камчатская делегация принимает участие во Всероссийском форуме «Наставник»

14.02.2018 14:46:15 (GMT+12)

С 13 по 15 февраля в Москве проходит I Всероссийский форум «Наставник – 2018». Камчатку на нём представляет делегация под руководством заместителя Председателя Правительства региона Владимира Пригорнева. Об этом сообщили в министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края.

Там рассказали, что мероприятие объединяет более тысячи специалистов, вовлечённых в практики наставничества на своих предприятиях, действующих наставников и представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений из 85 регионов России.

    «В состав камчатской делегации вошли также министр образования и молодёжной политики региона Виктория Сивак, министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Василий Прийдун, министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики края Владимир Тихонович. Также в работе форума принимают участие руководители и работники Камчатскэнерго и Камчатского водоканала, представители сферы образования, социальной защиты, строительства и недропользования», - сказали в министерстве.

Программа форума состоит из четырёх основных блоков: «Наставничество на производстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве».

Также в рамках форума будут названы победители всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества», который собрал более 4 тысяч заявок на участие. Отметим, что программа по постинтернатному сопровождению выпускников-воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, разработанная специалистами Камчатского ресурсного центра содействия развитию семейных форм устройства, вошла в топ-10 лучших практик наставничества в номинации «Дети учат родителей».

Справка:

I Всероссийский форум «Наставник» направлен на развитие профессиональной среды наставничества в РФ. Симпозиум проводится с целью формирования государственной программы поддержки наставничества, а также выбора лучших практик для их внедрения в регионах страны.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: