Камчатцев приглашают на открытие выставки-ярмарки «Пушнина и меха Камчатского края»

14.02.2018 14:46:14 (GMT+12)

Камчатцев приглашают на открытие выставки-ярмарки «Пушнина и меха Камчатского края»
Шестая региональная выставка-ярмарка «Пушнина и меха Камчатки» пройдет с 16 по 18 февраля в новом выставочном зале КВЦ-Инвест, расположенном в микрорайоне Северо-Восток в Петропавловске-Камчатском.

    «Главная цель выставки "Пушнина и меха Камчатки" – возрождение традиционных промыслов народов полуострова. К участию привлекаются общины коренных народов Севера, охотхозяйственные организации, различные предприятия, занятые в сфере обработки меха, демонстрируется традиционные и современные методы обработки пушнины. У жителей и гостей Камчатки есть возможность познакомиться с культурой народов Севера», - рассказали в КВЦ-Инвест.

Основная тематика экспозиции – бурый медведь. На выставке будут представлены охотничьи трофеи, пушнина и меховое сырье, а также изделия традиционного промысла. Одним из разделов выставки станет таксидермия, где посетители познакомятся с дикими камчатскими зверями в натуральную величину и охотничьими трофеями. На выставке гостей также ждет необычная экспозиция, посвященная мореплавателям и первооткрывателям Камчатки.

В дни выставки будет работать кинозал, где покажут архивные фильмы о традиционных промыслах и о камчатской природе. Дети и взрослые  смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению сувениров. На выставке можно будет отведать и приобрести чаи из камчатских трав и ягод. В программе выставки пройдут выступления национальных коллективов, дефиле меховых изделий. А на уличной площадке состоится демонстрация собак охотничьих пород.

Выставочный центр на Северо-Востоке (ул. Северо-Восточное шоссе, 27). Режим работы: 16 и 17 февраля с 10.00 до 18.00, 18 февраля с 10.00 до 16.00. Подробная информация по телефону: 425-125. Для удобства посетителей на выставку будет ходить бесплатный автобус от ТЦ «Планета».

Программа выставки:

16 февраля

    11:00 - 18:00 - Показы фильмов о Камчатке (кинозал)
    14:00 - Торжественное открытие с выступлениями национальных коллективов
    15:00 - 17:00 - Мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению сувениров
    16:00 - Семинар на тему «Актуальные вопросы, связанные с охотничьей отраслью» (Конференц-зал, 2 этаж)

17 февраля

    11:00 - 18:00 - Показы фильмов о Камчатке (кинозал)
    13:00 - Показ собак охотничьих пород (улица)
    12:00 - 15:00 - Мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению сувениров

18 февраля

    12:00 - 15:00 - Мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению сувениров
    15:00 - Торжественное закрытие с выступлениями национальных коллективов и награждением участников.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: