Камчатское региональное отделение "Молодой Гвардии" провело ряд спортивных мероприятий, посвященные "Дню зимних видов спорта" в России

13.02.2018 14:42:24 (GMT+12)

Камчатское региональное отделение "Молодой Гвардии" провело ряд спортивных мероприятий, посвященные "Дню зимних видов спорта" в России
С 2015 года в России появился еще один праздник, напрямую связанный со спортом. День зимних видов спорта в нашей стране празднуется ежегодно в первые выходные после 7 февраля, в этот день в 2014 году состоялось открытие Олимпийских зимних игр в Сочи. Новый спортивный праздник был инициирован российским правительством и Олимпийским комитетом. В этот день многочисленные массовые спортивные мероприятия проходят во всех регионах страны.

Местные отделения «Молодой Гвардии» Камчатского края приняли активное участие в организации массовых спортивных мероприятий у себя в районах.

10 февраля  вилючинские молодогвардейцы впервые провели акцию «Забег на лыжах», в которой приняло участие более 20 человек.

Также "День зимних видов спорта" отметили и в Соболевском районе. Активисты местного отделения "Молодой Гвардии" оказали помощь в организации ежегодного мероприятия "Лыжня России", собравшего 57 односельчан поддерживавших всероссийскую акцию. По завершению заезда состоялось торжественное награждение и чаепитие. Одним из участников  соревнования была активистка Соболевского местного отделения - Наталья Прохорова, которая заняла 2 место в возрастной категории от 11 до 15 лет.

Молодогвардейцы Елизовского местного отделения организовали турнир по зимнему гольфу, в ходе которого ребята не заняли призовых мест, но получили основные навыки в данном виде спорта и массу положительных впечатлений.

"Мы регулярно проводим спортивные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни как в столице края, так и в районах. Стараемся, как можно чаще и громче говорить о спортивных успехах и достижениях нашей страны. И сегодня таким поводом послужил "День зимних игр", который берёт своё начало с Олимпиады в Сочи, проведенной в 2014 году, где наши спортсмены показали не только отличные результаты, но и высокий уровень проведения Олимпиады всему миру! И наша главная задача заинтересовать максимальное количество молодых ребят в ряды спортивной молодежи" -  добавил руководитель Камчатского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Борис Лесков.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: