Происшествия на дорогах края

13.02.2018 10:30:06 (GMT+12)

Происшествия на дорогах края
За прошедшие сутки на территории Камчатского края зарегистрировано 19 столкновений без пострадавших и одно дорожно-транспортное происшествие, в котором травмирован один гражданин.

Выявлены семь водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё пять водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены восемь пешеходов, которые нарушили Правила дорожного движения. Выявлены девять водителей, которые сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 49 водителей управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено две единицы автотранспорта.

12 февраля в 21:10 на участке дороги в районе дома №52 по улице Горького в п. Усть-Камчатск 25-летний усть-камчатец, не имеющий права управления транспортным средством, управляя снегоходом «Поларис», и выезжая с пересечённой местности на проезжую часть, при попытке её пересечь справа налево по ходу движения автогрейдера под управлением 44-летнего водителя, двигающегося с включёнными проблесковыми маячками оранжевого цвета, не предоставил преимущество в движении данному автогрейдеру, в результате чего произошло столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель снегохода получил различные телесные повреждения, ему медики назначили амбулаторное лечение.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: