«Единая Россия» поддержит законопроект, касающийся установления порядка выплат по потребительским кредитам

13.02.2018 09:37:43 (GMT+12)

«Единая Россия» поддержит законопроект, касающийся установления порядка выплат по потребительским кредитам
Если человек оказался в сложной финансовой ситуации, долги не должны расти, как снежный ком, отметил заместитель Председателя Государственной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов

«Единая Россия» поддержит законопроект, касающийся установления порядка выплат по потребительским кредитам. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении Государственной Думы, и в понедельник Президиум фракции партии «Единая Россия» принял решение поддержать документ в первом чтении.

«Нельзя допускать, чтобы кредитные организации произвольно решали, что погашается той суммой, которую на данный момент внес заемщик. Это приводит к финансовой кабале. Поэтому предлагается утвердить следующий порядок задолженности по потребительским кредитам: из той суммы, которую человек смог внести (если она не целиком покрывает платеж), погашаются, в первую очередь, проценты, во вторую – основная сумма долга, а уже потом – неустойка. Это сделано для того, чтобы долг не рос, как снежный ком, ведь люди и без того оказались в непростой финансовой ситуации. Это очень важный законопроект, и наша фракция его поддержит», – сообщил Неверов.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: