Выездной прием граждан: жить в поселке Березняки стало комфортней

12.02.2018 20:12:56 (GMT+12)

В минувшую пятницу, 9 февраля, в посёлке Березняки Новолесновского сельского поселения состоялся приём граждан под председательством заместителя главы Елизовского муниципального района Сергея Тюлькина.

Жителей Березняков сегодня в основном волнуют вопросы благоустройства дорог в поселке.

С просьбой оказать содействие в починке печи в доме, обратилась одинокая пенсионерка, ветеран труда. Решение вопроса взяла под личный контроль глава Администрации Новолесновского поселения.

Кроме того, граждане выразили благодарность сотрудникам Администрации и лично главе района Роману Василевскому: успешно разрешились проблемы, поднятые на предыдущих приёмах. В частности, в Березняках теперь снова работают местная библиотека и почтовое отделение.

Библиотека, к слову вскоре отметит новоселье. Выделенное под нее здание ремонтируется. Площадь нового помещения позволит сельчанам не просто обращаться в библиотеку за книгами и журналами, но так же собираться для общения и совместного просмотра  кинофильмов.

Напомним, в конце прошлого года жители Березняков обратились к главе района с накопившимися проблемами. Они в основном касались здравоохранения, проблем с электричеством, неработающего почтового отделения, библиотеки и нехватки проездных билетов.

«На сегодняшний день все волновавшие нас вопросы разрешились, и жизнь в поселке Березняки стала более комфортной», - отметили сельчане.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: