Школьники к труду и обороне готовы!

12.02.2018 20:12:54 (GMT+12)

Завершился муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных организаций.

В соревнованиях участвовали 290 человек из 11-и школ Елизовского района в четырех возрастных ступенях: II ступень 9-10 лет, III ступень 11-12 лет, IV ступень 13-15 лет, V ступень 16-17 лет.

Муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проходил в два этапа.

6 и 7 февраля в спортивном зале «Строитель» спортсмены показали свои силы в четырех испытаниях комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине и прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

А 8 и 9 февраля среди школьников выявляли лучших в беге на лыжах.

По итогам соревнований участники, занявшие первые места в командном и личном зачете в каждой возрастной ступени комплекса ГТО, примут участие в региональном этапе, который пройдет в марте в городе Петропавловск-Камчатский.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: