Ньюсмейкеры минувшей недели

11.02.2018 20:35:55 (GMT+12)

Ньюсмейкеры минувшей недели
Известный спортивный комментатор, журналист и телеведущий Дмитрий Губерниев вновь приедет на полуостров для участия в открытии традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия».

«Ведущим церемонии открытия "Берингии" Дмитрий Губерниев был трижды, начиная с 2014 года. В прошлом году из-за переноса дат проведения Всемирных военных игр в Сочи он, к сожалению, не смог приехать на Камчатку, но уже тогда пообещал присоединиться к гонке 2018-го, - рассказали в оргкомитете «Берингии-2018». -  Очень приятно, что открытие нашей рекордной по протяжённости гонки пройдёт при участии такого яркого и харизматичного человека».

«Я бесконечно преданный Камчатке человек, от всей души приглашаю вас 3 марта на биатлонный комплекс имени Виталия Фатьянова на открытие "Берингии-2018" и на гонку-пролог. Совершенно потрясающие события! Камчатка - настоящая благодатная земля, фантастическая! Именно у вас восходит солнце над нашей большой страной. Мой девиз "Моя стихия "Берингия"! Увидимся на открытии! - отметил Дмитрий Губерниев в своём видеообращении к жителям Камчатки, опубликованном на сайте http://beringia41.ru/.

***

Ведущим спортивного праздника и детской гонки на собачьих упряжках «Дюлин» станет журналист, автор фильма «В одной упряжке» Григорий Манёв.  

«Рады сообщить, что Григорий Манёв снова приезжает на Камчатку для участия в мероприятиях "Берингии". Известный российский журналист и телеведущий отложил все свои съемки, чтобы вновь выполнить почётную миссию – провести главную в России детскую гонку на собачьих упряжках — "Дюлин".  Григорий Манёв – многолетний друг "Берингии". В 2015 году он прошёл гонку в качестве каюра. В 2016 году комментировал старт гонки в селе Мильково, а в 2017 году дебютировал в роли ведущего детских стартов "Дюлин". Уверены, что и в этом году его дружеская поддержка поможет юным участникам справиться с волнением перед главными соревнованиями сезона», - сказали в оргкомитете.

Как сообщил Григорий Манёв, он с нетерпением ждёт новой встречи с камчатцами и будет рад вновь увидеться с участниками и зрителями «Дюлин».

«Каждый раз, когда я приезжаю с Камчатки домой, то уже буквально на следующий день, начинаю ждать новой встречи с этим удивительным краем и его замечательными людьми. "Берингия" и "Дюлин" — это уникальные мероприятия, потому что главными героями этого спортивного праздника являются собаки. Гонок, подобных "Дюлин",  больше нет нигде в России и даже во всем мире. На Камчатке мало того, что есть профессиональные тренеры и замечательнее традиции, так ещё есть много одарённых ребят, которые показывают прекрасные результаты. В прошлом году наши спортсмены (а я хоть я родился и живу в Москве, но Камчатка для меня родная, поэтому я говорю, «наши камчатские спортсмены») стали первыми на всероссийских соревнованиях, и я очень надеюсь, что и в будущем камчатцы всегда будут в лидерах», — сказал Григорий Манёв.

***

Камчатская спортсменка Юлия Плешкова заняла третье место на первенстве мира по горнолыжному спорту среди юниоров. Об этом рассказали в краевом министерстве спорта.

«В составе спортивной сборной команды России приняли участие несколько камчатских спортсменов. По итогам соревнований Наталья Шерина заняла 26-е место в супер-гиганте, Никита Алёхин стал 21-м в слаломе. Больше всех по итогам заездов отличилась Юлия Плешков. Она заняла третье место в дисциплине “скоростной спуск”, а также показала 13 результат в альпийской комбинации», - рассказали в министерстве.

Соревнования проходили с 30 января по 8 февраля в г. Давос (Швейцария).

(По сообщениям пресс-службы губернатора и Правительства Камчатского края).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: