Владимир Илюхин поздравил камчатских дипломатов с профессиональным праздником

09.02.2018 17:10:49 (GMT+12)

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поздравил сотрудников Представительства МИД России в Петропавловске-Камчатском с Днем дипломатического работника.

Глава региона особо отметил важность и значимость работы представителей внешнеполитического ведомства для успешной реализации международных экономических отношений в регионе.

    «Ваш вклад в развитие экономики Камчатки сложно переоценить. От вашего профессионализма, слаженных грамотных действий напрямую зависит эффективное сопровождение деятельности камчатских компаний, готовых к сотрудничеству с иностранными партнерами, особенно из государств Азиатско-Тихоокеанского региона. Создавать благоприятные условия, которые будут способствовать привлечению инвестиций в регион – наша общая приоритетная задача», - сказал губернатор.

Владимир Илюхин поблагодарил камчатских дипломатов за службу и выразил уверенность в том, что они способны справиться с любыми поставленными задачами.

    «Убеждён, сотрудники Представительства МИД России в Петропавловске-Камчатском будут и впредь грамотно исполнять свой профессиональный и гражданский долг, способствовать упрочению авторитета России на международной арене», - добавил глава региона.

Губернатор пожелал работникам камчатского дипломатического ведомства крепкого здоровья, осуществления всех задуманных планов, успехов на дипломатическом поприще и семейного благополучия.

Напомним, представительство МИД России в г. Петропавловске-Камчатском было учреждено в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2001 года. Основная задача филиала – координировать международные связи Камчатского края и деятельность органов государственной власти в области международных отношений и международного сотрудничества, тем самым обеспечивая соблюдение принципа единства внешней политики, проводимой российским государством.

Официально 10 февраля значится профессиональным праздником российских дипломатов с 2002 года и отмечается в нашей стране в 16-ый раз.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: