Ирина Унтилова приняла участие в заседании коллегии прокуратуры по подведению итогов работы ведомства за 2017 год

08.02.2018 23:14:12 (GMT+12)

Ирина Унтилова приняла участие в заседании коллегии прокуратуры по подведению итогов работы ведомства за 2017 год
Первый вице-губернатор Ирина Унтилова приняла участие в заседании коллегии прокуратуры, посвящённой итогам работы ведомства в 2017 году. Заседание состоялось под председательством прокурора Камчатского края Анатолия Князева при участии заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Гулягина.

Подводя итоги взаимодействия краевого Правительства и органов прокуратуры, Ирина Унтилова в частности отметила качественную работу сотрудников ведомства в решении вопросов, связанных с внедрением механизмов ТОР и Свободный порт Владивосток на Камчатке.

    «Прежде всего, хочу напомнить, что на коллегии 2017 года глава региона Владимир Илюхин обращался с просьбой к органам прокуратуры уделять особое внимание вопросам реализации новых мер государственной поддержки бизнеса, заработавшим на Дальнем Востоке. Прокурорским корпусом была проделана значительная работа в этом направлении. Результаты надзорной деятельности прошедшего года – весомое тому подтверждение. Уверена, что в текущем году совместными усилиями нам удастся продолжить работу по созданию комфортных условий для бизнеса в регионе», - сказала Ирина Унтилова.

В ходе своего выступления она уделила отдельное внимание надзорной деятельности в сфере нарушений трудовых прав граждан. Первый вице-губернатор отметила, что во многом, благодаря совместной работе органов прокуратуры и межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы, задолженность перед работниками камчатских предприятий в прошлом году снизилась на 148 млн рублей.

Добавим, что также были озвучены вопросы по организации совместной работы в сфере соблюдения прав несовершеннолетних, профилактике детской преступности, борьбы с недобросовестными подрядчиками. Кроме того, особое внимание Ирина Унтилова уделила подготовке и проведению на Камчатке предстоящих выборов Президента России.

    «18 марта Россию ожидает очень значимое событие – выборы Президента Российской Федерации. В этой связи отмечу значимость вашей работы в ходе подготовки к голосованию. На всех этапах проведения выборной кампании необходимо своевременно реагировать на все случаи нарушения избирательное законодательства, если таковые будут обнаружены», - добавила Ирина Унтилова.

Также Первый вице-губернатор поблагодарила сотрудников прокуратуры за конструктивное сотрудничество с органами власти края, благодаря которому в 2017 году удалось решить немало сложных задач. Она отметила, что совместная работа имеет ключевое значение в решении экономических интересов Камчатского края, повышении его инвестиционной привлекательности, соблюдении порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве и других сферах жизнедеятельности.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: