Мы вместе! Спортсмены Камчатки призвали поддержать наших спортсменов на зимней Олимпиаде и объединиться вокруг выборов Президента России

07.02.2018 22:52:43 (GMT+12)

Мы вместе! Спортсмены Камчатки призвали поддержать наших спортсменов на зимней Олимпиаде и объединиться вокруг выборов Президента России
Спортивная общественность Камчатки выступила в поддержку российских олимпийцев в Пхеньяне и поддержала инициативу профсоюзов «Камчатка! Голосуем первые!»

6 февраля в зале борьбы ФОК «Звездный» собралось порядка 150 представителей спортивных федераций, тренеров и ветеранов спорта. Обращение к олимпийцам и профсоюзную инициативу озвучила многократная чемпионка мира по самбо и дзюдо Светлана Галянт:
«Мы собрались, чтобы выразить поддержку нашим олимпийцам, обратиться к тем, кто уже в Пхёнчхане и к тем, кто еще ждет вердикта МОКа. В нашем обращении сказано: «Мы верим в вас! В вашу силу духа и волю к победе! Всей душой болеем за вас! Желаем стойкости и мужества. Ведь каждая ваша победа кует силу и мощь России! И когда вы будете стоять на пьедестале, в душе у вас будет развиваться российский флаг!», сказала Галянт. Напомним, что МОК лишил российских спортсменов, принимающих участие в Олимпиаде, права выступать под флагом своей страны, что многими однозначно было расценено как политически ангажированное решение. Выступая в поддержку наших спортсменов, Светлана Галянт также отметила, что неделю назад профсоюзы Камчатки обратились к общественности с инициативой «Камчатка! Голосуем первыми!» и призвали земляков прийти на выборы Президента 18 марта:  «Захват надо держать всей рукой! Если держишь одним пальцем захват – сорвут! Поэтому давайте объединимся в одно целое и будем поддерживать наше государство! Придем на выборы, приведём семью, друзей, и сделаем выбор, от которого  зависит наше будущее!»

Заслуженный тренер РСФСР, почётный гражданин города Петропавловска-Камчатского Людмила Аграновская: «Обязательно пойду на выборы, потому что в этот день мы выбираем человека, от которого будет зависеть наша жизнь. Мы верим, что у нас всё будет хорошо!»

Тренер Павел Воронов: «Всецело поддерживаем наших спортсменов! И призываем камчатцев объединиться! Это в наших традициях!  Мы всегда объединяемся в важные для страны моменты. Мы всегда болеем за своих, будем переживать и смотреть прямые трансляции, надеяться, что они выиграют как можно больше медалей. И мы обязательно придем на выборы, чтобы принять участие в главном голосовании страны!»

Ветеран спорта, бывший руководитель общества «Спартак» на Камчатке Геннадий Ипатов: «Мы, поколение 40-ых – 50-ых годов, прекрасно помним что такое были выборы. Люди даже в театр так не одевались, как на выборы! Это должен быть праздник для каждого из нас! И мы должны показать всем, что мы едины, что мы вместе! Что наших спортсменов нельзя безнаказанно обижать. Что всем нападки со стороны МОКа, означают что этот международный комитет уже превратился в частную лавочку. Раньше войны останавливались на период Олимпийских игр, а они какую грязь устроили! Поэтому, что должны в едином порыве показать, что мы сила! Что на не каких-то 20-30% жителей, а мы все можем за себя постоять! Считаю, что все жители Камчатки, которые имеют право голоса, 18 марта  должны прийти и проголосовать!»

Воспитанник секций самбо и дзюдо Никита: «Мне только 12 лет, но я обязательно пойду с родителями на избирательные участки, чтобы своими глазами увидеть и запомнить, как происходит этот исторический выбор. Ведь избирается человек, который будет вести Россию в ближайшие 6 лет. Мы должны к этому мероприятию относится с душой. По моемумнению, никто не должен остаться дома».

Участники встречи единогласно проголосовали за поддержку обеих инициатив. Обращение спортсменам будет направлено в СМИ, а также нашим соотечественникам, находящимся сейчас в Пхёнчхане, а призыв прийти на выборы распространят среди членов спортивных федераций.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: