Три зала оборудуют в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» в Петропавловске-Камчатском

07.02.2018 22:46:56 (GMT+12)

В комплексе «Звёздный» в Петропавловске-Камчатском в ближайшее время ещё в трех залах установят систему кондиционирования: в зале бокса, тенниса и аэробики. Об этом сообщил директор спортивного учреждения Владимир Синетов.

По его словам, создание комфортных условий для посетителей – одно из приоритетных направлений работы в «Звёздном». Ранее в тренажёрном и борцовском залах была установлена современная система кондиционирования. Планируется, что в этом году подобная система будет установлена ещё в трёх залах. Кроме того, продолжается модернизация тренировочной базы. В прошлом году был обустроен новый спортивный зал для занятий аэробикой. Помещение оборудовали индивидуальными батутами и специальными гамаками для гимнастических упражнений.

    «Мы готовы работать не покладая рук. Отмечу, что, несмотря на то, что финансирование ограничено, власти края находят возможность пойти нам навстречу и с пониманием относятся к нашим проблемам», - рассказал директор ФОК «Звёздный» Владимир Синетов.

Он отметил, что значительная часть работы по предоставлению физкультурно-оздоровительных услуг населению носит социальный характер. В частности, в комплексе работают детские спортивные школы по различным видам спорта, а для пожилых людей предусмотрена льготная программа. Особое внимание в «Звёздном» уделяется  работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Помимо бесплатного доступа в тренажёрный зал, таким посетителям оказывается вся необходимая методическая и адресная помощь.

    «Хочу отметить, что наш комплекс полностью соответствует требованиям программы “Доступная среда”. Практически вся паралимпийская сборная команда Камчатки по горнолыжному спорту сегодня проходит часть своей подготовки на базе “Звёздного”. В целом, количество людей с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются у нас, с каждым годом увеличивается», - сказал Владимир Синетов.

В настоящее время ФОК «Звёздный» является крупнейшей спортивной площадкой Камчатки. Здесь представлен широкий спектр физкультурно-оздоровительных услуг для населения, в том числе в рамках краевых государственных программ. Благодаря этому в число постоянных посетителей комплекса входят как профессионалы, так и любители.

    «Я хожу в тренажёрный зал “Звёздного” уже третий год. Ходим вместе с супругом, а недавно пригласила ещё и своих коллег. Нам всё нравится, отмечу удобный распорядок дня и профессиональную организацию спортивных мероприятий», - сообщила жительница Петропавловска-Камчатского Татьяна Селезнёва.

Кроме того, на территории ФОК «Звёздный» регулярно проводятся соревнования различного уровня – городские, краевые, межрегиональные, всероссийские и международные. Одним из ближайших масштабных спортивных событий станет чемпионат Дальнего Востока по художественной гимнастике. Он состоится с 21 по 23 февраля текущего года. Ожидается, что в нём примут участие лучшие гимнастки из Камчатского, Хабаровского, Приморского краёв, а также Магаданской, Амурской, Сахалинской областей и Республики Саха (Якутия).

Напомним, что ранее Президент РФ Владимир Путин обозначил развитие спорта одним из важнейших приоритетов страны. Так, во исполнение поручений главы государства по развитию отрасли и повышению доступности спортивных объектов для россиян на Камчатке в последние годы было построено 6 физкультурно-оздоровительных комплексов. Кроме того, завершается строительство ещё одного спортивного объекта в посёлке Озерновский Усть-Большерецкого района на условиях государственно-частного партнёрства. Также идёт подготовка к строительству быстровозводимого ФОКа в пгт. Палана и двух ФОКов в Петропавловске-Камчатском.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: