Полицейские задержали подозреваемых в кражах из магазинов

06.02.2018 14:27:09 (GMT+12)

В полицию о хищении денежных средств заявила 44-летняя предпринимательница. Женщина сообщила, что из продуктового магазина на ул. Океанской в Петропавловске-Камчатском, владелицей которого она является, похищены 17 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 33-летний житель краевого центра. Полицейскими установлено, что в магазин мужчина проник ночью, воспользовавшись ключами, которые заранее похитил у своей супруги, работавшей в торговой точке продавцом. Кража была совершена в середине января, однако о недостаче хозяйка продовольственного павильона узнала спустя несколько недель.

В отношении задержанного, который дал явку с повинной, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.
В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по аналогичной статье в отношении несовершеннолетнего.

Накануне в полицию обратилась владелица торговой точки, расположенной в с. Каменское. Утром 5 февраля женщина обнаружила, что неизвестный, отжав металлическую решетку и разбив оконное стекло, проник в магазин. Из кассы были похищены наличные (почти семь тысяч рублей), несколько блоков сигарет и сотовый телефон.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил ранее неоднократно попадавший в поле зрения правоохранительных органов, ранее судимый 16-летний школьник. Похищенное имущество, которое злоумышленник спрятал дома под кроватью, изъято и будет возвращено законной владелице.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: