Григорий Манёв будет вести детскую гонку «Дюлин»

05.02.2018 15:18:11 (GMT+12)

Григорий Манёв будет вести детскую гонку «Дюлин»
Ведущим спортивного праздника и детской гонки на собачьих упряжках «Дюлин» станет журналист, автор фильма «В одной упряжке» Григорий Манёв. Об этом сообщили в оргкомитете по подготовке и проведению «Берингии 2018».

    «Рады сообщить, что Григорий Манёв снова приезжает на Камчатку для участия в мероприятиях "Берингии". Известный российский журналист и телеведущий отложил все свои съемки, чтобы вновь выполнить почётную миссию – провести главную в России детскую гонку на собачьих упряжках — "Дюлин".  Григорий Манёв – многолетний друг "Берингии". В 2015 году он прошёл гонку в качестве каюра. В 2016 году комментировал старт гонки в селе Мильково, а в 2017 году дебютировал в роли ведущего детских стартов "Дюлин". Уверены, что и в этом году его дружеская поддержка поможет юным участникам справиться с волнением перед главными соревнованиями сезона», - сказали в оргкомитете.

Как сообщил Григорий Манёв, он с нетерпением ждёт новой встречи с камчатцами и будет рад вновь увидеться с участниками и зрителями «Дюлин».

    «Каждый раз, когда я приезжаю с Камчатки домой, то уже буквально на следующий день, начинаю ждать новой встречи с этим удивительным краем и его замечательными людьми. "Берингия" и "Дюлин" — это уникальные мероприятия, потому что главными героями этого спортивного праздника являются собаки. Гонок, подобных "Дюлин",  больше нет нигде в России и даже во всем мире. На Камчатке мало того, что есть профессиональные тренеры и замечательнее традиции, так ещё есть много одарённых ребят, которые показывают прекрасные результаты. В прошлом году наши спортсмены (а я хоть я родился и живу в Москве, но Камчатка для меня родная, поэтому я говорю, «наши камчатские спортсмены») стали первыми на всероссийских соревнованиях, и я очень надеюсь, что и в будущем камчатцы всегда будут в лидерах», — сказал Григорий Манёв.

Напомним, в этом году детская гонка на собачьих упряжках «Дюлин» пройдёт 1 марта на биатлонном комплексе Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Для всех гостей и участников мероприятия организуют большой спортивно-развлекательный праздник. Вход на трибуны для зрителей будет свободным.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: