Срочно в номер: на Камчатке запланировано проведение предупредительного спуска лавин в районе сопки Бархатная, Паратунского моста и вулкана Вилючинский

05.02.2018 15:18:10 (GMT+12)

Как сообщил руководитель Камчатского регионального противолавинного центра Владимир Хуртин, 6 и 7 февраля на Камчатке запланировано проведение предупредительного спуска лавин.

Обстрелы лавиноопасных участков будут выполнены силами подразделений Министерства обороны РФ. Обстрелу подлежат лавиноопасные участки в районе сопки Бархатная, Паратунского моста и вулкана Вилючинский.

Профилактические мероприятия спланировано провести в связи со сложившейся снеголавинной обстановкой для того, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных со сходом снежных лавин, а также в целях защиты автодороги поселок Термальный - перевал Вилючинский и высоковольтной линии, расположенных возле лавиноопасных участков.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует туристическим организациям не организовывать туры в районах, где будет проведён предупредительный спуск лавин. Спортсменам и любителям экстремальных видов спорта также необходимо воздержаться в ближайшие дни от поездок в указанные районы.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: