Мёртвые души по-камчатски

05.02.2018 12:11:41 (GMT+12)

Вилючинский городской суд Камчатского края вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее несудимого 57-летнего жителя Вилючинска – бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Роскамстрой». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что, являясь генеральным директором ООО «Роскамстрой» - специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории Вилючинского городского округа, он предоставил в управление городского хозяйства администрации города фиктивные договоры об оказании безвозмездных услуг по захоронению шести умерших. На основании этих документов из городского бюджета организации незаконно перечислено 50 210 рублей, чем причинен ущерб муниципальному образованию в указанном размере.

Подсудимый признал вину и возместил ущерб в полном объеме. С учетом этих обстоятельств приговором суда ему назначено уголовное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

  
Лариса ШУНИНА, старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению                                          

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: