Парк скорой помощи на Камчатки пополнили 15 новых автомобилей

02.02.2018 15:56:19 (GMT+12)

Парк скорой помощи на Камчатки пополнили 15 новых автомобилей
​​​​​​​На вооружение камчатских медиков скорой медицинской помощи поступили 15 новых автомобилей. Об этом сообщила министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.

    «В нашей стране принимаются серьезные меры по переоснащению скорой медицинской помощи в регионах новыми автомобилями. Так, в 2016 году в Камчатский край поступило по федеральной программе 13 автомобилей, еще 10 мы вводим в эксплуатацию сегодня, - сказала Татьяна Лемешко. – Еще пять машин были закуплены за счет средств краевого бюджета».

Она отметила, что 6 новых автомобилей останутся работать в Петропавловске-Камчатском, а остальные поступят в районы. В частности, машины отправятся в Усть-Большерецк, Никольское, Вилючинск, Мильково, Елизово, в поселок Озерновский и в Пенжинский район.

    «Все автомобили пригодны для эксплуатации в районах крайнего Севера и готовы к работе, они оснащены необходимым медицинским оборудованием, дооснащение не требуется», - отметила министр здравоохранения.

Закупленные за счет средств краевого бюджета автомобили модели Луидор-2250В2 приобретены в результате электронного аукциона.  Стоимость каждой из машин составила 3,18 млн рублей.

    «Мы ежегодно предусматриваем ассигнования из средств краевого бюджета для того, чтобы переоснащать отделения скорой медицинской помощи. И конечно, в последующие годы эта работа продолжится», - сказала Татьяна Лемешко.

Она отметила, что Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, Правительством страны и Правительством Камчатского края переоснащению станций скорой помощи уделяется повышенное внимание с учетом важности этой службы жителей края. Приобретение новых машин позволит повысить оперативность реагирования бригад скорой медицинской помощи на вызовы и улучшить качество оказываемых населению услуг.  

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: