Добро пожаловать в ДНД

02.02.2018 13:34:46 (GMT+12)

На базе центра профессиональной подготовки УМВД России по Камчатскому краю на ул. Орджоникидзе сотрудники отдела по организации охраны общественного порядка УМВД России по Камчатскому краю организовали и провели учебно-методические занятия для членов добровольных народных дружин, осуществляющих охрану общественного порядка на территории Петропавловска-Камчатского и Елизово. За парты сели 25 дружинников.

Совместно с преподавательским составом учебного заведения разработана двухдневная программа правовой и специальной подготовки, в рамках которой рассмотрены общие положения Федерального закона № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», порядок деятельности народных дружин, правовая и социальная защита народных дружинников, условия и пределы применения физической силы, а также их полномочия при участии в охране общественного порядка. До присутствующих довели нормы действующего уголовного и административного законодательства.

Одной из тем занятий стала охрана правопорядка на предстоящих в марте выборах. Дружинники будут привлекаться к работе на избирательных участках по выявлению и пресечению нарушений избирательного права и административных правонарушений. Присутствующим разъяснили нормы избирательного законодательства, а также правонарушения, посягающие на общественный порядок.

Вступить в ряды дружинников могут граждане не моложе 18 лет. В настоящее время в Камчатском крае действует десять народных дружин. Информация и контактные телефоны командиров размещены на сайте камчатской полиции 41.мвд.рф.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: