Происшествия на дорогах края

02.02.2018 12:51:50 (GMT+12)

1 февраля на территории Камчатского края зарегистрировано 32 столкновения без пострадавших и одно дорожно-транспортное происшествие, в котором различные травмы получил несовершеннолетний.          

Выявлены три водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Один пешеход нарушил Правила дорожного движения. Выявлены шесть водителей, которые сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 23 водителя управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено пять единиц автотранспорта.

1 февраля в 12:23 на прилегающей территории к дому №34 по улице Ларина в г. Петропавловске-Камчатском 47-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «УАЗ Патриот» при движении задним ходом, не убедившись в безопасности своего манёвра, совершил наезд на 11-летнего несовершеннолетнего, который сидел позади транспортного средства на снегокате. После случившегося водитель «УАЗа» покинул место происшествия, но был разыскан в течение двух часов сотрудниками группы розыска ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю. Полицейские просмотрев камеры видеонаблюдения, по характерным признакам установили данные автомобиля и его владельца.

В результате ДТП подросток пострадал, его с травмами госпитализировали в хирургическое отделение камчатской краевой детской больницы.
Сотрудники ГИБДД составили административный материалам по ч. 2 ст. 12.27 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток. В ближайшее время материал будет направлен для рассмотрения в суд.

Следственным управлением УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому по данном факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: