Пожизненное отстранение 11 спортсменов от Олимпиад заменено на пропуск одних Игр-2018

02.02.2018 11:20:57 (GMT+12)

ТАСС, 1 февраля. Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне частично удовлетворил апелляции 11 российских спортсменов, заменив пожизненное отстранение от Олимпийских игр на запрет на посещение только Игр в Пхёнчхане. Об этом сообщается в релизе суда. В число 11 спортсменов входят бобслеисты Александр Зубков, Алексей Воевода, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин, лыжницы Юлия Иванова, Юлия Чекалева, Анастасия Доценко, хоккеистки Галина Скиба, Анна Шибанова, Инна Дюбанюк. Их результаты с игр в Сочи по-прежнему аннулированы, их вина в нарушении антидопинговых правил установлена, однако они пропустят только одну Олимпиаду.

В целом, комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг российских спортсменов, член фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Камчатского края, многократная чемпионка мира по самбо, заслуженный мастер спорта Светлана Галянт отметила, что участие наших спортсменов в Олимпиаде важно, как для страны в целом, так и для самих спортсменов. Ведь для большинства из них Олимпийские игры – это апогей всей спортивной карьеры.

«Всей душой болею за наших спортсменов, желаю им стойкости и мужества пережить все неурядицы. Каждая наша победа куёт силу и мощь России!», - подчеркнула Галянт.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: