Игра не по закону

01.02.2018 12:23:58 (GMT+12)



Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых жителей краевого центра (35-летняя женщина, 29-летний, 28-летний, 41- летний и 33-летний мужчины). Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенная организованной группой).

По данным следствия, в период с июня по сентябрь 2017 года обвиняемые,  действуя умышленно, совместно и согласованно, организованной группой, из корыстных побуждений, в целях извлечения преступного дохода, незаконно проводили в нежилом помещении, расположенном по улице Попова в городе Петропавловске-Камчатском, азартные игры в покер «Техасский Холдем» на деньги с использованием игрового оборудования – покерного стола, игровых фишек и карт.

Осуществляя свою преступную деятельность, обвиняемые извлекли преступный доход в размере свыше миллиона рублей, который распределили между собой согласно договоренности в зависимости от выполняемых каждым из них преступных ролей и функций в организованной группе.
Преступление выявлено сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Камчатскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.

Елена МАТАФОНОВА, старший помощник руководителя следственного управления

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: