Юные каюры гонки «Дюлин» получат комплекты спортивной экипировки

31.01.2018 17:39:58 (GMT+12)

Юные каюры гонки «Дюлин» получат комплекты спортивной экипировки
Комплекты зимней спортивной одежды будут подарены каждому участнику детской гонки на собачьих упряжках «Дюлин». На старт соревнований юные каюры  Камчатки выйдут в единой форме с логотипом соревнований. Об этом сообщил вице-губернатор Камчатского края, Председатель оргкомитета «Берингии 2018» Алексей Войтов.

    «Традицию экипировать юных каюров гонки "Дюлин" оргкомитет "Берингии" поддерживает уже 5 лет. Каждый раз стараемся подбирать комплекты, чтобы они были не только удобны и красивы, но и практичны. Вся одежда изготовлена из современных, качественных материалов и отлично подходит для занятий зимними видами спорта», - отметил Алексей Войтов.

Для участников «Дюлин» приобретены комплекты одного из ведущих мировых производителей спортивной одежды. Детям младшего возраста подарят куртки и полукомбинезоны, подросткам -  куртки и утеплённые брюки. Всем спортсменам также вручат балаклавы, шапки, перчатки и спортивные рюкзаки. Размер одежды будет подобран индивидуально для каждого ребёнка.  

    «Всё, что делается на Камчатке для поддержки ездового спорта – это огромный стимул, чтобы дети занимались. Эта форма – знак внимания детям. Ребята очень довольны и дорожат подаренными вещами. Носят их не только на "Дюлин" и на другие зимние соревнования, но и в повседневной жизни. Рюкзаки берут везде - и в школу, и в лагеря, - отметил папа постоянных участников и призёров гонки «Дюлин» Дарьи, Кристины, Марка и Виталия Кривогорницыных  - Александр Кривогорницын. -  В прошлом году дети ездили в этой форме на чемпионат России. Команда Камчатки выглядела просто шикарно!»

Напомним, главные состязания юных каюров региона – гонка «Дюлин 2018» - пройдут на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 1 марта. Количество участников состязаний станет известно в ближайшее время: заявочная кампания завершится 1 февраля.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: