Срочно в номер: сотрудники Камчатского спасательного центра выдвинулись в Быстринский район для оказания помощи энергетикам

31.01.2018 11:50:15 (GMT+12)

Срочно в номер: сотрудники Камчатского спасательного центра выдвинулись в Быстринский район для оказания помощи энергетикам
Сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России — 30 человек на четырёх единицах техники — выдвинулись в Быстринский район для оказания помощи энергетикам.

Информация об отключениях линии электропередачи в сёлах Эссо и Анавгай поступила в службу спасения накануне вечером, 30 января. Причиной нарушения электроснабжения стал обильный снегопад — кроны деревьев под весом снежных масс накренились на провода линии электропередач.

По данным ОАО «Южные электрические сети Камчатки», в ликвидации происшествия были задействованы 14 энергетиков на четырёх единицах спецтехники. Однако работу специалистов затруднили неблагоприятные погодные условия и мокрый снег, поэтому ремонт линии был приостановлен до наступления светлого времени суток.

Сегодня, 31 января 2018 года, с рассветом, специалисты ЮЭСК» возобновили работу. В район происшествия в составе аэромобильной группировки выдвинулись также сотрудники Камчатского спасцентра. Планируется, что спасатели, после уточнения обстановки, окажут всю необходимую помощь энергетикам. В частности, расчистят ЛЭП от снега и поваленных деревьев, уберут порубочные остатки древесины.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: