Работы по восстановлению отключенной из-за снегопада ЛЭП на Камчатке приостановили на ночь

30.01.2018 22:07:15 (GMT+12)

Специалисты приостановили на ночь работы по восстановлению прерванного снегопадом электроснабжения поселков Эссо и Анавгай в Камчатском крае. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе Камчатскэнерго.

"Работу людей и техники затрудняют сложные погодные условия и мокрый плотный снег. С наступлением темноты, в условиях ограниченной видимости работы приостановлены до наступления светового дня, когда они вновь возобновятся", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 00:35 30 января по местному времени в расчистке линии было задействовано 14 специалистов оперативной бригады и четыре единицы спецтехники. В пресс- службе добавили, что причиной отключения линии электропередачи стал сильный снегопад. Кроны деревьев под весом снежных масс опустились на провода, из-за чего сработала система защиты.

Ранее сообщалось, что снегопады на Камчатке спровоцировали сход лавины и отключение от электроснабжения 2,6 тыс. бытовых потребителей в поселках Эссо и Анавгай. Социальные объекты и учреждения имеют собственные резервные источники питания, поэтому на их жизнедеятельности отключение не отразилось. Кроме того, лавина прервала автомобильное сообщение поселков с остальной территорией края.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: