Срочно в номер: сход лавины лишил два поселка на Камчатке электричества и автодороги

30.01.2018 17:55:40 (GMT+12)

Срочно в номер: сход лавины лишил два поселка на Камчатке электричества и автодороги
Сход лавины на Камчатке повредил линию электропередачи и сделал невозможным проезд к поселкам Эссо и Анавгай. Как сообщили ТАСС в пресс-службе УМВД края, дорога Эссо - Крапивная перекрыта с обеих сторон силами администрации района и ГИБДД.

"Действительно, там сошел снег и перекрыл проезд по дороге к поселкам Эссо и Анавгай. Сейчас дорога закрыта силами администрации района и ГИБДД. Завал уже разбирают", - сообщили в пресс-службе.

Как рассказал ТАСС представитель Камчатскэнерго, в месте схода лавины произошла авария на ЛЭП. Без электроэнергии оказались 2,6 тысячи бытовых потребителей. Социальные объекты и учреждения имеют собственные резервные источники питания, поэтому на их жизнедеятельности отключение не отразилось.

"Сейчас аварийные бригады восстанавливают электроснабжение. Правда, погода все еще очень плохая, ветер и снегопад мешают. К вечеру ремонт должны завершить", - сообщили на предприятии.

По информации синоптиков, на Камчатке продолжаются снегопады, чередующиеся с дождями. На погоду в крае оказывают влияние несколько циклонов. В ближайшие дни сохраняется опасность схода лавин.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: