Операция "Следопыт"

30.01.2018 17:45:56 (GMT+12)

В дежурную часть позвонил 36-летний житель краевого центра. Мужчина сообщил, что в районе поселка Пионерского у него отобрали снегоход «Буран».
Приехавшим на место происшествия сотрудникам елизовской полиции, гражданин рассказал, что вовремя своей поездки на снегоходе,техника сломалась, и в то время, когда он пытался ее починить, подошли двое мужчин. Один из них, применив насилие, сел за руль транспортного средства, предложив своему товарищу сесть на пассажирское сидение. Злоумышленник сумел завести снегоход и с места преступления скрылся.

Совместно с потерпевшим полицейские проследовали по следу снегохода, который привел к гаражу на окраине п. Пионерского. Спустя несколько минут был задержан угонщик, которым оказался 32-летний житель п. Новый Елизовского района. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания. Похищенное транспортное средство возвращено законному владельцу.

В отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без хищения».

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: