Встреча с вице-президентом Торгово-промышленной палаты России

30.01.2018 15:49:36 (GMT+12)

Состоялась рабочая встреча генерального директора Корпорации развития Камчатки Николая Пегина с вице-президентом Торгово-промышленной палаты России Дмитрием Курочкиным. В ТПП он отвечает за развитие предпринимательства и конкуренции, оценку регулирующего и фактического воздействия, реализацию промышленной политики и региональных промышленных проектов, развитие членской базы.

Тематика переговорного  процесса выстраивалась в контексте функционала Дмитрия Курочкина и задач, стоящих перед КРКК.  

В ходе встречи обсуждалась результативность взаимодействие института развития региона с некоммерческими бизнес-объединениями на федеральном и краевом уровнях. Более конкретно речь шла о сотрудничестве КРКК с Союзом «ТПП Камчатского края», который с прошлого года возглавляет Евгений Кабанов. Николай Пегин отметил конструктивный характер взаимодействия с региональной торгово-промышленной палатой и нацеленность на достижение практического результата, главными критериями которого являются улучшение инвестиционного климата края и условий ведения предпринимательской деятельности.

Генеральный директор КРКК проинформировал Дмитрия Курочкина о наиболее значимых инвестиционных проектах Камчатки, в том числе тех, в реализации которых участвует Корпорация.  Среди них новое здание аэровокзального комплекса в международном аэропорту Петропавловска, туристско-рекреационный комплекс «Петропавловская гавань» и другие.

Стороны обсудили направления сотрудничества, договорились о возможном проведении совместных мероприятий с использованием потенциала Торгово-промышленной палаты России и Корпорации развития Камчатки. В ближайшее время консультации намечено продолжить.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: