Елизовские вундеркинды стали призёрами математической игры, проводившейся в Петропавловске-Камчатском

30.01.2018 12:42:08 (GMT+12)

Елизовские вундеркинды стали призёрами математической игры, проводившейся в Петропавловске-Камчатском
Ученики Сергея Большешапова, педагога доп. образования по математике физмат школы елизовского Центра «Луч», оставили далеко позади большинство команд-участниц Открытой городской игры «Математическая абака»*.

Об этом сообщила педагог дополнительного образования школы Анна Годомская.

Игра для учащихся 5-6 классов прошла 27 января на базе средней школы № 4 Петропавловска-Камчатского. В ней приняли участие 33 команды из трёх муниципалитетов Камчатского края: Вилючинска, Петропавловска-Камчатского и Елизовского района.

Елизовскую физико-математическую школу МБУ ДО «Центр «Луч» представляли три команды: «Вторая школа», в которую вошли Ярослав Голубев, Максим Чайка, Леонид Филатов и Анна Сасина; «БратУля», в составе которой играли Ульяна Клюс, Максим Тимощук, Дарья Брагина и Владимир Машьянов; и «Паровозик, который смог». Состав этой команды: Максим Кваша, Павел Каневских, Магомед Рамазанов и Михаил Притчин.

По условиям игры, командам предстояло решить по шесть задач по следующим темам: «числа»; «геометрия»; «сколько?» и «логика». Игра продолжалась 75 минут, и все участники бились до последней секунды. В результате елизовская команда «Вторая школа» заняла II место, «БратУля» - III место, а «Паровозик, который смог» - V место.

Поздравляем юных математиков и тренера команды Сергея Большешапова с заслуженным успехом!* АБА́КА, абаки, (от •греч. abakion). Прибор для вычисления у древних греков и римлян в виде доски (ист.). (Данные приведены по словарю Д. Ушакова).

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: