Девятиклассников средней школы №9 города Елизово приняли в Юнармию

30.01.2018 12:42:08 (GMT+12)

Девятиклассников средней школы №9 города Елизово приняли в Юнармию
Торжественная линейка, посвящённая вступлению девятиклассников в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», -с вручением новобранцам знаков отличия, - состоялась 27 января в средней школе № 9 г. Елизово.

Поздравить ребят прибыли начальник штаба Камчатского Регионального отделения Юнармии Константин Третьяков, ветеран боевых действий, представитель регионального отделения  Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Максим Зимов, временно исполняющий обязанности заместителя командира по работе с личным составом 317 смешанного авиаполка войск и сил на северо-востоке старший лейтенант  Денис Мерлин, представитель Управления образования Администрации Елизовского муниципального района Ольга Муравьёва, директор ЕСШ №9 Ольга Кукоба, родители и учителя. Также на церемонии вступления девятиклассников в ряды Юнармии присутствовали учащиеся пятого кадетского класса и четвёртых классов этой школы.

Все почётные гости выступили на торжественной линейке со словами напутствия новоиспечённым юнармейцам. И все выступавшие особо подчеркивали, что Юнармия – организация, призванная готовить защитников Отечества с младых ногтей, а юнармейцы, - это прежде всего надежда и опора своей семьи и своей школы. Поэтому ребята должны не только хорошо учиться, но и заниматься спортом, воспитывать в себе силу воли и активно участвовать в общественной жизни, и, конечно, быть готовыми при необходимости отстаивать интересы семьи и Родины.

«Сегодня ряды Юнармии пополнились на 15 человек, - рассказал после торжественной линейки заместитель директора по военно-патриотической работе, руководитель военно-патриотического клуба «Патриот» Александр Пупкевич. - Теперь в ЕСШ № 9 действуют три отряда юнармейцев: старший, средний и младший, - в них числятся 47 человек».

Всего же на Камчатке уже более 1000 школьников вступили в ряды Юнармии, - это 51 отряд в девяти муниципалитетах. 12 февраля начальник регионального штаба Юнармии К. Третьяков планирует собрать во Дворце детского творчества (бывший Дом пионеров) в Петропавловске-Камчатском как руководителей, так и командиров этих отрядов, чтобы совместно составить план действий юнармейцев не только на текущий год, но и на перспективу.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: