На Камчатке прошли соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти Василия Кочкина

30.01.2018 12:42:02 (GMT+12)

На Камчатке прошли соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти Василия Кочкина
На Камчатке подведены итоги краевых соревнований по лыжным гонкам, посвященные памяти Почетного мастера спорта СССР Василия Кочкина. Мероприятие прошло 28 января на лыжной базе «Лесная» в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в министерстве спорта региона.

За призовые места сразились 120 спортсменов. Победители были определены в разных возрастных категориях. Лидерами соревнований стали Кристина Сафронова, Александр Козулин, Никита Бережненко, Александр Федюкин, Мария Мирошниченко, Валерия Андреева.

Справка:

Василий Антонович Кочкин родился на Урале под Ижевском в деревне Старый Кузлук в 1940 году. После окончания школы поступил в техникум физической культуры в г. Свердловск. На Камчатку прибыл в 1971 году в звании офицера органов внутренних дел, Почетным мастером спорта СССР. Вся жизнь Василия Антоновича была связана с лыжным спортом и физкультурным движением. Он являлся членом четверки лыжников, которая завоевала золотые медали чемпионата России в эстафете 4 по 10 километров и тем самым принесла Камчатской области всесоюзную известность как одного из ведущих лыжных центров страны. Кочкин Василий Антонович - инициатор создания спортивного сооружения лыжная база «Лесная» и её первый директор. Краевые соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Почетного мастера спорта СССР В.А. Кочкина проводятся ежегодно.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: