Срочно в номер: на Камчатке в ближайшие три дня сохранится лавинная опасность

29.01.2018 17:45:03 (GMT+12)

Срочно в номер: на Камчатке в ближайшие три дня сохранится лавинная опасность
Предупреждение об опасности схода лавин распространил Камчатский региональный противолавинный центр в понедельник. Согласно сообщению, опасность сохранится с 30 января по 1 февраля включительно на территории шести районов края, а также в Петропавловске- Камчатском.

"В период с 00.00 30 января по 1 февраля включительно по горным территориям Усть-Большерецкого, Елизовского (особенно бассейна реки Паратунка), в том числе, по территории Кроноцкого заповедника, Быстринского, Соболевского, Мильковского и Усть-Камчатского районов, Петропавловска-Камчатского, а также вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский - лавиноопасно", - говорится в сообщении.

Противолавинный центр рекомендует руководителям организаций, выполняющим работы в горах, принять меры лавинной безопасности. Любителям экстремальных видов спорта, туристам и охотникам рекомендовано быть предельно внимательными и по возможности воздержаться от походов в горы.

На этой неделе на погоду полуострова продолжают влиять циклоны, проносящие с собой обильные осадки. На прошлой неделе на Камчатку пришел мощный циклон, который также принес на полуостров ураганный ветер и большое количество осадков.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: