Полиция устанавливает лиц, возможно причастных к совершению мошеннических действий

29.01.2018 17:39:52 (GMT+12)

В полицию УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому накануне обратилась 79-летняя жительница города, проживающая на ул. Батарейная. В минувшую пятницу к ней в квартиру днем около 14:00 постучали мужчина с женщиной, выдавшие себя за сотрудников Центра социального обслуживания населения. Гражданка впустила незнакомцев, которые объяснили, что собирают денежные средства на общедомовой ремонт. Пенсионерка дала им несколько тысяч рублей. Затем злоумышленники попросили еще якобы для открытия банковского счета, а затем на смену пенсионного удостоверения, которое пожилая горожанка им показала. В общей сложности у пенсионерки было похищено 80 тысяч рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В настоящее время полиция разыскивает лиц, возможно причастных к совершению данного преступления: мужчину и женщину, которых зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на одном из подъездов жилого дома.
Если Вам известно местонахождение данных граждан необходимо обратиться в полицию по телефонам: 42-44-01 либо 02.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе  УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: