Камчатцам расскажут о новшествах в сфере цифровой экономики

29.01.2018 12:04:45 (GMT+12)

Камчатцам расскажут о новшествах в сфере цифровой экономики
В ходе очередной региональной недели на Камчатке депутат Государственной Думы ФС РФ Константин Слыщенко совместно с представителями «Камчатской Ассоциации блокчейн и криптовалют» проведёт две встречи на тему развития цифровой экономики в России и, в частности, на Камчатке.

В мероприятиях, которые пройдут в рамках проекта «Цифровая школа», также примут участие представители рабочей группы Камчатского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» по внедрению цифровой экономики на полуострове и заместитель председателя городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, секретарь Петропавловск-Камчатского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Воровский.

Первая лекция состоится в понедельник, 29 января, с 18 до 19 часов. Её слушателями станут воспитанники КГБУ «Центр содействия развитию семейных форм устройства «Радуга». Ребята смогут не только узнать о развитии современных технологий и сферах их применения в повседневной жизни, но и задать интересующие вопросы по теме встречи.

В четверг, 1 февраля, в 18.30 всех желающих ждут в «Цифровую школу» на вторую лекцию по цифровой экономике. Встреча с жителями и гостями Петропавловска-Камчатского состоится в краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова (пр. Карла Маркса, 33/1).

Отметим, что лекции депутата Госдумы о технологии блокчейн, криптовалютах, перспективах развития цифровой экономики и возможных сферах её применения уже стали традиционными. Как правило, в ходе каждой региональной недели проходит несколько подобных встреч в различных учреждениях и организациях с участием детей, молодёжи и взрослых жителей региона.

Как подчеркнул Константин Слыщенко, цифровая экономика – это не далёкое будущее, а объективная реальность, с которой мы взаимодействуем каждый день. «Это и система ЕСИА, которой камчатцы всё активнее пользуются, и безналичная оплата проезда в общественном транспорте, теперь доступная жителям нашего края. Сегодня цифровая экономика – перспективнейшее направление, о котором необходимо знать. Кому-то это важно для расширения кругозора и получения полезных навыков, которые можно применить в повседневной жизни, а для кого-то полученные знания могут стать основой для выбора профессии. В любом случае, могу сказать, что встречи на тему цифровой экономики всегда вызывают неподдельный интерес у камчатцев, поэтому считаю важным продолжать просветительскую работу в данном направлении», – сказал депутат Госдумы от Камчатки.

Напомним, что внедрение в России цифровой экономики – задача федерального уровня. Согласно Указу Президента Российской Федерации «О стратегии развития информационного общества в России на 2017-2030 годы», подписанному 9 мая прошлого года, все органы власти, начиная с Правительства РФ и заканчивая муниципалитетами, должны вписать цифровую экономику в стратегию развития. На основе этого Указа в Минкомсвязи была разработана и утверждена Программа развития цифровой экономики РФ до 2025 года.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: