Краевой роддом оштрафован за несвоевременную оплату отпуска своему работнику

29.01.2018 12:04:45 (GMT+12)

Государственной инспекцией труда в Камчатском крае проведена плановая проверка ГБУЗ «Камчатский краевой родильный дом», в ходе которой было выявлено, что руководство медицинского учреждения допустило ряд нарушений трудового законодательства в отношении своих работников.

Так, заработная плата на предприятии, в нарушение ч. 6 ст. 136 ТК РФ («Порядок, место и сроки выплаты заработной платы») выплачивалась реже, чем каждые полмесяца.

Кроме того, оплата отпуска одному из работников учреждения была произведена позднее, чем за три дня до его начала (ч. 9 ст. 136 ТК РФ).

По результатам проверки главному врачу роддома было выдано предписание, обязывающее в полном объеме устранить выявленные нарушения.

Кроме того, Государственной инспекцией труда в Камчатском крае было вынесено постановление о привлечении ГБУЗ «Камчатский краевой родильный дом» к административной ответственности в виде штрафа, сумма которого составила 30 000 рублей.
В настоящий момент постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в Государственной инспекции труда в Камчатском крае.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: