Кроноцкий заповедник стал победителем премии "Серебряный лучник" – Дальний Восток

28.01.2018 19:58:59 (GMT+12)

Кроноцкий заповедник стал победителем премии "Серебряный лучник" – Дальний Восток
Накануне во Владивостоке прошла защита проектовVII региональной премии  в области развития общественных связей. Единственным участником с Камчатки стал Кроноцкий заповедник и победил. Фотопроект "Заповедная природа России" занял первое место в номинации "Развитие и продвижение территории".

ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=6544

Как отметили на торжественном награждении организаторы конкурса, Кроноцкий заповедник достойно представил не только Камчатку, но и всю заповедную систему России. Члены жюри единогласно включили проект по привлечению посетителей в заповедники и национальные парки в число финалистов. На очной защите проектов заповеднику присудили победу.  

"Жюри оценивало фотопрезентации, то, как мы преподносим материал и ответы на вопросы. Вопросы касались самой Камчатки, места, которое  мечтают посетить миллионы людей, развития экологического туризма и добровольческой деятельности на наших заповедных территориях, – сообщила Татьяна Гульбина, заместитель директора по развитию ФГБУ"Кроноцкий государственный заповедник".  – Профессионалы в сфере PR высоко оценили  работу нашего коллектива. Безусловно, победа в такой престижной премии – мощный мотиватор в реализации новых амбициозных проектов для общественности Камчатского края и Дальнего Востока. А ещё это возможность вместе с высококлассными  специалистами детально разобрать все плюсы и минусы проекта и учесть их при дальнейшем планировании подобных программ".

Проект "Заповедная природа России" включён в шорт лист региональных проектов для голосования на национальной премии "Серебряный лучник". В феврале финалисты,  прошедшие этап заочного голосования, представят свои проекты в Москве.

Напомним, что  в основу проекта "Заповедная природа России" легли 40 снимков, которые мастера природной фотографии сделали в заповедных уголках России. В течение юбилейного для заповедной системы года выставка многократно экспонировалась в зарубежных странах и российских регионах. Проект завоевал большую аудиторию не только на выставочных площадках, но и в сети Интернет. Он оказался настолько востребованным и популярным, что перерос в постоянный международный фотопроект, объединяющий выставку с тематическими мероприятиями, которые проводятся на базе российских и зарубежных учреждений науки и культуры. Жители Камчатки увидят уникальную фотовыставку в 2018 году.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: