Платите зарплату вовремя

25.01.2018 14:24:59 (GMT+12)

Собранные следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для назначения генеральному директору ООО «ГАСК», подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации), меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Следствием и судом установлено, что генеральный директор ООО «ГАСК», основным видом деятельности которого является выполнение строительно-монтажных работ, имея реальную возможность выплатить работнику ООО «ГАСК» заработную плату за июль 2017 года,  полностью не выплатил свыше двух месяцев заработную плату экономисту предприятия в сумме свыше 30 тысяч рублей.

В связи с тем, что в ходе следствия генеральным директором ООО «ГАСК» возмещен ущерб, последний активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, предпринял все необходимые меры к изысканию денежных средств в целях погашения имеющейся задолженности по заработной плате перед работником ООО «ГАСК» и восстановлению его прав, следствием в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, по основанию, предусмотренному частью первой статьи 25.1 УПК РФ и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
Постановлением суда уголовное дело (уголовное преследование) в отношении генерального директора ООО «ГАСК» прекращено, в связи с назначением в отношении последнего меры уголовно – правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Елена МАТАФОНОВА, старший помощник руководителя следственного управления

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: