Профилактический рейд «Ребенок-пассажир»

25.01.2018 14:22:58 (GMT+12)



Сегодня в г. Елизово, а также в поселках Коряки, Николаевка и Нагорный сотрудники Госавтоинспекции провели массовые проверки водителей на предмет нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

В утренние часы полицейские проверили насколько ответственно родители-водители подходят к обеспечению безопасности своих детей. Проверено более 50 автомобилей, из которых 10 граждан отвозили своих маленьких пассажиров в детские сады не пристегнутыми с помощью специальных детских удерживающих систем (устройств).

Старший госинспектор ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району капитан полиции Ольга Зубрицкая: «Безопасность детей-пассажиров находится на особом контроле в ГИБДД, соответствующие профилактические мероприятия проводятся в Елизовском районе регулярно.
Напомню, что с 12 июля 2017 года в России действуют новые правила перевозки детей. На переднем сиденье автомобиля дети в возрасте до 12 лет должны перевозиться только с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка.
На заднем сиденье автомобиля разрешается перевозить детей от 7 до 11 лет (включительно) с использованием ремней безопасности.
Перевозка детей младше 7 лет должна осуществляться с обязательным использованием детских удерживающих систем.
Установка в транспортных средствах детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться
строго в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Уважаемые родители! Ваш личный пример строгого соблюдения Правил дорожного движения – залог безопасности ваших детей. Помните, что нередко, цена небрежного отношения к безопасности дорожного движения – жизнь и здоровье самого дорогого для вас человека».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: