В Карагинском районе вскоре может появиться первый резидент ТОР

25.01.2018 11:17:26 (GMT+12)

В Карагинском районе вскоре может появиться первый резидент ТОР
Корпорация развития Камчатки оказывает помощь обществу с ограниченной ответственностью «Полуостров» в реализации инвестиционного проекта на севере края. Компания-инициатор намерена построить в Карагинском районе рыбоперерабатывающий завод.

В конце прошлого года решением федерального правительства это муниципальное образование включено в территорию опережающего социально-экономического развития. ООО «Полуостров» может стать одним из первых резидентов ТОР в Карагинском районе.

«Обращение инициатора проекта за содействием в решении этого вопроса в Корпорацию развития Камчатки обусловлено репутацией нашего акционерного общества как ответственного и эффективного партнера», – сказал генеральный директор КРКК Николай Пегин.  

Институт развития региона уже успешно сформировал пакеты документов на получение статусов резидентов территории опережающего развития и свободного порта Владивосток для более, чем десятка камчатских инициаторов инвестиционных проектов.
Преференции ТОР помогут «Полуострову» в более короткие сроки и с меньшими затратами построить завод на севере Камчатки.

Предложенный обществом с ограниченной ответственностью проект предполагает строительство предприятия, на котором с использованием энергоэффективных технологий будет выпускаться в год до 500 тонн продукции из рыбы лососевых пород и 25 тонн красной икры. Завод ориентирован на безотходные технологии. Начать выпуск продукции планируется летом 2020 года.

Стоимость проекта оценивается в 117 с половиной миллионов рублей. Предполагается создать пятьдесят рабочих мест, большинство из которых после специального обучающего курса займут местные жители, многие из которых на сегодняшний день не имеют постоянной занятости.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: