Срочно в номер: временно закрыто движение для всех видов транспорта по дороге совхоз Начикинский – Усть-Большерецк – Октябрьский

24.01.2018 18:13:54 (GMT+12)

24 января 2018 года в связи с плохой видимостью закрыт проезд по участку дороги совхоз Начикинский - село Усть-Большерецк - поселок Октябрьский. Это связано с прохождением на территории Камчатского края снежного циклона, под влияние которого попал и Усть-Большерецкий муниципальный район.

Ограничение на передвижение всех видов транспорта в указанных районах, вызванное неблагоприятными метеоусловиями, действует с 17.00 24 января 2018 года до 06.00 25 января 2018 года.

Общая протяженность дорожного полотна составляет 23 километра. Участок, проходящий по песчаной косе, составляет 17 километров.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настойчиво рекомендует жителям края воздержаться от поездок в указанный район.

Напомним, сегодня, 24 января, к берегам Камчатки подошёл мощный циклон. По прогнозу Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, под влияние атмосферного вихря попала южная часть полуострова.
В соответствии с прогнозом, в Петропавловске-Камчатском и Вилючинском городских округах, а также в Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского районов пройдёт сильный снег. Ветер усилится до 15-20 метров в секунду, в порывах может достигать 30 метров в секунду. Местами метель.

В результате осадков возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, затруднение движения автотранспорта, повышается вероятность возникновения дорожных пробок. Кроме этого, неблагоприятные погодные условия могут привести к нарушениям в работе объектов жизнеобеспечения населения.

Спасатели рекомендуют населению на время действия непогоды принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от выезда на дороги в населенных пунктах и за их пределами. Туристам и туристическим фирмам также воздержаться от выхода на маршруты. В период действия циклона не выезжайте в горы — во время снегопада там увеличивается вероятность самопроизвольного схода лавин! Родителям рекомендовано следить за местонахождением своих детей, по возможности не отпускать их на улицу.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих, незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101». Набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарных телефонов.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: