Охотничий биатлон: принимаем заявки на участие

24.01.2018 16:30:47 (GMT+12)

Охотничий биатлон: принимаем заявки на участие
Соревнования по охотничьему биатлону состоятся 24 февраля в рамках национально-спортивного праздника «Елизовский спринт».В этом году участникам предстоит пробежать на охотничьих лыжах 1,5 км, и с расстояния 35 метров попасть из гладкоствольного оружия в неподвижную мишень из положения стоя без упора.

За промах на огневом рубеже, в соответствии с положением о соревнованиях, охотникам грозит 20 штрафных секунд. Стартовать спортсмены будут раздельно, с разрывом в 20 секунд. Победителей определят в двух возрастных группах: первая – от 18 до 49 лет, вторая – от 50 лет и старше.

Обязательным условием для участников является наличие охотничьего билета единого федерального образца и разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия.

Предварительно 22 февраля в 17.00 спортсмены пройдут инструктаж по технике безопасности, а также ознакомятся с дистанцией.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 21 февраля 2018 года по телефону 8(41531) 7-24-47. Количество участников ограничено.

С положением о соревнованиях можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Елизовского муниципального района в разделе «Елизовский спринт»

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: