Записать сыновей в ВСЦ «Юный спасатель-пожарный» можно с 1 февраля

24.01.2018 16:30:47 (GMT+12)

Записать сыновей в ВСЦ «Юный спасатель-пожарный» можно с 1 февраля
Запись подростков в известный в Елизовском муниципальном районе военно-спортивный центр «Юный спасатель-пожарный» (в п. Раздольный) начнётся с 1 февраля. В этом году первая смена в ВСЦ запланирована с 6 по 26 июля (возможны незначительные изменения в датах). За эти три недели в центре отдохнут, укрепят здоровье и освоят азы работы спасателя 40 подростков.

При желании записать ребёнка в ВСЦ родители должны учитывать, что распорядок дня здесь армейский: это ранний подъём, строгий режим дня, обязательные занятия по физической подготовке и участие в соревнованиях, а также необходимость самому стирать свои вещи, убирать за собой посуду в столовой и по графику убираться в местах общего пользования.

Отметим, что ВСЦ «Юный спасатель-пожарный» работает в Елизовском районе более десяти лет, - за эти годы армейскую школу в центре прошли более тысячи подростков. И напомним: в этот ВСЦ принимают только юношей в возрасте от 12 до 17 лет.

На торжественной церемонии закрытия смены воспитанники центра получат удостоверение о прохождении курса юного спасателя-пожарного.

Принимают заявления от родителей сотрудники отдела воспитательной работы Управления образования АЕМР. Тел.: 8 (41531) 61795.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: