Купила квартиру у покойника

24.01.2018 13:45:00 (GMT+12)

Женщина рассказала, что на прошлой неделе она нашла на сайте в сети Интернет объявление о продаже квартиры в Петропавловске-Камчатском, которое привлекло ее внимание достаточно низкой ценой. Она позвонила по одному из указанных телефонов и мужчина сообщил, что на квартиру есть покупатель, готовый заплатить прямо сейчас, но если она срочно внесет предоплату, то договор заключит с ней. Неизвестный заверил, что сразу же пришлет необходимые документы и сообщил номер банковской карты для перевода денег.

Мильковчанка перевела 313 тысяч рублей, мужчина прислал ей расписку и том, что получил задаток, и пообещал максимально быстро составить договор купли-продажи. Спустя несколько дней «продавец» не вышел на связь, обещания не выполнил. Женщина написала заявление в полицию.

Установлено, что указанные в объявление номера телефонов, по которым гражданка связывалась с якобы продавцом квартиры в Петропавловске-Камчатском, зарегистрированы в Московской области и Санкт-Петербурге, а человек, от имени которого составлена расписка, умер в 2008 году.
В настоящее время проведение проверки продолжается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: