Срочно в номер: в Петропавловске-Камчатском объявлена лавинная опасность

24.01.2018 12:55:08 (GMT+12)

Срочно в номер: в Петропавловске-Камчатском объявлена лавинная опасность
По сообщению главного управления МЧС России по Камчатскому краю, в связи с прогнозом неблагоприятных погодных условий повышается вероятность возникновения ЧС в связи со сходом лавин на здания и объекты инфраструктуры Петропавловска-Камчатского. В зону лавинного риска попали следующие улицы краевой столицы: Набережная (р-н бывшего стадиона «Спартак»), Высотная, Красная сопка, Пономарева, Океанская, а также район сопки Мишенная.

«Мы организовали мониторинг лавиноопасных участков с целью своевременного принятия решения о перекрытии дорог и эвакуации населения и учреждений. Рекомендуем гражданам воздержаться от катания на лыжах и снегоходах по горным территориям, а также прогулок в период лавинной опасности», - сказал начальник управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Петропавловска Анатолий Ковнацкий.

Напомним, что во время неблагоприятных погодных условий работает круглосуточная «Горячая линия» по снегоочистке, организованная на базе Единой диспетчерской службы Петропавловска (ЕДДС) – 23-53-00.

«Если чрезвычайная ситуация несет угрозу вашей жизни или жизни окружающих, незамедлительно звоните в спасательную службу МЧС России по телефону «101» или «112». Набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарных телефонов», - сказано в обращении главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Информация о мерах безопасности в лавиноопасный период размещена на официальном сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в разделе «Важно».

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: