Фантастическая кража

24.01.2018 10:43:32 (GMT+12)

О краже из квартиры заявила в полицию 20-летняя жительница ул. Горького в Петропавловске-Камчатском. Женщина рассказала, что утром 19 января в её квартиру проник неизвестный. Злоумышленник похитил норковую шубу, в кармане которой находились 15 тысяч рублей, сотовый телефон «Айфон Х», а также дамскую сумку с косметикой. Ущерб потерпевшая оценила на общую сумму 170 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому был задержан подозреваемый в совершении преступления, ранее судимый 33-летний житель краевого центра. В чужое жилище мужчина проник, воспользовавшись тем, что дверь была открыта, а находившиеся в комнате женщина и маленький ребенок спали.

Похищенный телефон, стоимость которого около 90 тысяч рублей, изъят и будет возвращен владелице. Шубу злоумышленник успел продать, а деньги потратил.

В отношении задержанного, который помещен в изолятор временного содержания, следственным управлением УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: